test

В мире

В Ивано-Франковске переименуют улицы с именами русских писателей

13 апреля 2022, 14:14
13 апреля 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Ивано-Франковский городской совет принял решение изменить названия некоторых улиц, которые носят имена русских писателей. Об этом сообщает организация.

Так, улица Достоевского будет переименована в Героев Чернигова, Лермонтова – в Героев Мариуполя, Пржевальского в Теофила Бедрия.

Кроме того, поменяются названия улиц Репина на Николая Арсенича-Березовского, который входил в состав украинских националистов, Менделеева на героев Попасной, Некрасова на героев Ахтырки, Чайковского на Василия Слипака, украинского оперного певца, принимавшего участие в боях Донбасса. Добавляется, что всего изменят названия 20 улиц.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, идея переименовать улицу Стокгольма, на которой расположено посольство России в Швеции, является нецелесообразной. Председатель комиссии Олле Сеттерберг сообщил о получении предложений переименовать улицу Ёрвельсгатан на что-то связанное с Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!