«Спартак» изменил логотип по просьбе болельщиков

13 апреля 2022, 14:05
13 апреля 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Спартак» решил обновить логотип клуба по просьбам болельщиков. Об этом пишет LENTA, ссылаясь на сообщение в Telegram-канале клуба.

В сообщении говорится, что, изучив многочисленные комментарии, дизайнеры решили изменить логотип и замкнуть линию мяча. В ФК отметили отметили, что сохранён «четкий цельный образ, строгая логика толщин и геометрия», но при этом мяч, вписанный в ромб и диагонали, считывается сразу и не смотрится инородным.

Также команда представила «ретро-эмблему» (справа на фото) в честь столетия клуба. Она является отсылкой к историческому ромбу с диагональю слева направо, её автор Николай Старостин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что ФК «Спартак» обыграл «Арсенал» в матче Российской премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в Москве, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Из команды москвичей отличились Шамар Николсон, забивший дубль в ворота соперников на (на 57 и 75 минутах матча) и Роман Зобнин (на 53 минуте).