test

Экономика

Аналитик Кусков оценил вероятность использования системы Union Pay в России для оплаты покупок за границей

13 апреля 2022, 14:10
13 апреля 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент карты международной платежной системы Union Pay могут быть интересны далеко не всем россиянам, а лишь определенной их части. Об этом 13 апреля заявил газете «Известия» генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

Как констатировал эксперт, карты UP не дают стопроцентной гарантии на оплату покупок в зарубежных интернет-магазинах, да и за границей работают далеко не везде.

«В связи с отсутствием иных инструментов в настоящее время россияне используют карты, которые выпущены, к примеру, в Казахстане. Оформить такую карту было возможно, при этом даже не нужно было находиться в самом Казахстане, можно было делать все прямо из РФ. Однако все это происходит ровно до тех пор, пока такие схемы не раскроются. Поэтому в нынешних условиях Union Pay может быть интересен только определенному кругу людей, которые бывают в тех странах, где принимают такие карты», — пояснил аналитик.

Ранее Денис Кусков в интервью Общественной службе новостей заявил, что россияне продолжат отказываться от флагманских смартфонов. По словам эксперта, спад продаж на топовые гаджеты является очевидным событием и происходит по причине резкого подорожания валюты, а также падения рубля на мировом рынке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!