test

Политика

Белоусов раскрыл санкционную тактику западных стран

13 апреля 2022, 11:25
13 апреля 2022, 11:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов раскрыл детали санкционной тактики западных стран. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, попытка экономической блокады недружественных РФ стран состоит из четырех колец, которые находятся в финансовой, торговой, транспортной и гуманитарной сферах.

«Очевидно, замысел наших геополитических противников состоит в том, чтобы максимально изолировать Россию от мировой экономики. Буквально вырвать ее из мирохозяйственных связей, запустив тем самым процессы деградации и распада нашей экономической системы», – приводит издание слова Белоусова, сказанные во время выступления в Совете Федерации.

В то же время он отметил, что на сегодняшний день ситуация в сфере торговли в РФ устойчива и находится под полным контролем. Инфляция, по данным Росстата, за последнюю неделю замедлилась до 0,66%.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин рассказал о финансовом инструменте, который позволит избавиться от влияния доллара.

Речь про индекс мультивалютного значения уникальных российских товаров – олова, цинка, никеля, которые пользуются большим спросом на мировых биржевых рынках.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!