test

Общество

В МВД раскрыли подробности о продлении водительских прав

12 апреля 2022, 22:14
Фото: ТАСС / Михаил Джапаридзе
12 апреля 2022, 22:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В МВД Российской Федерации рассказали о подробностях продления водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах. Соответствующую информацию раскрыла официальный представитель ведомства Ирина Волк. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителя МВД, данная мера относится как к водителям, которые водят автомобиль в личных целях, так и тех российских граждан, которые используют машины для осуществления трудовой и предпринимательской деятельности.

Волк подчеркнула, что теперь россиян не будет обременять необходимость в продлении «просроченных» водительских прав, поскольку они продлятся автоматически.

Кроме того, она отметила, что продление срока действия удостоверений даст возможность продолжать использовать свои транспортные средства более пяти миллионам водителей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские водительские удостоверения, срок действия которых почти истек, будут продлены на три года. Соответствующее заявление 12 апреля в ходе заседания президиума профильной комиссии правительства заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!