test

Общество

«Восемь лет под бомбежками»: Социолог Шугалей восхитился силой жителей ЛНР

12 апреля 2022, 20:57
12 апреля 2022, 20:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Люди в Донецкой и Луганской народных республиках действуют сообща, помогают солдатам и не ассоциируют себя с Украиной, заявил политик и социолог Максим Шугалей. Как сообщает ИА «Экономика сегодня», президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) посетил передовую линию в ЛНР.

«В Первомайск так и не вошли украинцы: мирные жители, которые себя не ассоциируют с Украиной, их не пустили. За восемь лет под бомбежками там выросли дети, целое поколение, как дети войны», – заявил Шугалей.

Он напомнил о ситуации в Ливии, где после Каддафи люди десять лет жили, привыкая к реалиям. Однако и в ДНР, и в ЛНР жизнь продолжается, а разрушенные дома восстанавливаются совместными усилиями.

«Люди, которые там живут, не подвергались никакой идеологии нацизма. Эти люди все стирают сами, готовят нашим солдатам, там есть печки, где они пекут пирожки и относят военнослужащим», – описал Шугалей.

Общественная служба новостей сообщала, что под обстрел украинского снайпера в почти освобожденном от нацистов Мариуполе попал военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. Он сообщил, что огонь по ним открыли в Левобережном районе Мариуполя возле храма Архистратига Михаила.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!