test

Общество

Профсоюз НСБ: Сотрудники МВД стали задумываться о работе курьерами из-за зарплаты 250 тысяч рублей

12 апреля 2022, 11:48
12 апреля 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России пока не регистрируется массовая безработица. По ее словам, ситуация на рынке труда стабильна.

Однако председатель Общероссийского профсоюза НСБ РФ Дмитрий Галочкин отметил, что уже в ближайшем будущем может произойти перекос в некоторых сферах из-за разных зарплат. Это может спровоцировать дефицит кадров в отраслях. Так, в эфире Общественной службы новостей он рассказал, что многие сотрудники МВД задумались о работе курьерами из-за высоких зарплат.

«В некоторых отраслях уже отмечается нехватка кадров: в сфере безопасности, охранной деятельности, пожарной безопасности, в строительной сфере. Например, в последнее время очень бурно развивались службы доставки. И там так быстро росли зарплаты, что было опасение, что сотрудники МВД могут уволиться и пойти работать курьером с зарплатой 80-120 тысяч рублей без машины, а с машиной – 250 тысяч рублей. К этому нужно присмотреться, чтобы не было таких перекосов», — сказал Галочкин.

Ранее генеральный директор компании экспертного консультирования «Неокон» Денис Ракша заявил, что в ближайшем будущем мигранты смогут заменить россиян на освободившихся рабочих местах. В эфире Общественной службы новостей он рассказал о двух миллионах безработных к концу года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!