test

Общество

Объединение профсоюзов России: Все выпускники техникумов в стране трудоустроены

12 апреля 2022, 11:43
12 апреля 2022, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы заявила, что в России нет роста регистрируемой безработицы, а ситуация на рынке труда стабильна. Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов уверен, что свободных вакансий в стране много. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Сейчас на рынке Санкт-Петербурга огромная существует проблема, не могут найти людей. Из-за скачка курса доллара огромное количество товарищей из ближнего зарубежья уехали, а людей нет: ни маляров, ни каменщиков, ни сварщиков. Произошло это, потому что, благодаря таким личностям, как Собчак, который долгое время с экранов пропагандировал информацию, что все рабочие люди – это неудачники, молодежь туда не шла. Отмечу, что 100% выпускников техникумов у нас трудоустроены, в отличии от выпускников высших учебных заведений».

По словам Голиковой, в РФ сократилось число сотрудников, работающих удаленно. Она подчеркнула, что с начала марта число вакансий на портале «Работа России» увеличилось с 1,6 миллиона до 1,88 миллиона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!