test

Общество

Малышева рассказала, какой симптом указывает на рак почек

12 апреля 2022, 11:38
12 апреля 2022, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт и ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева рассказала, на какие неочевидные опасные причины может указывать такой симптом как боль в пояснице. Эти причины врач перечислила в своем канале в Telegram.

Так, Малышева сказала что ошибочно относить боль в пояснице только к позвоночнику. Она указала на расположение в этой области многих органов, начиная с поджелудочной железы.

Она посоветовала не начинать лечение при таких болях сразу же. Терапевт рекомендовала выпить обезболивающее, после чего пройти  магнитно-резонансную томографию (МРТ) этой зоны. Уже после этого можно обращаться к доктору с результатами обследования.

«Тогда врач начнет лечить вас, понимая, какой орган болит. А болеть может поджелудочная железа из-за рака, почки из-за рака почек и так далее», — рассказала телеведущая.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева рассказала, какие крайне полезные для огранизма растительные продукты питания помогут продлить жизнь человека. Среди них – красный лук, морковь и петрушка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!