test

Политика

Министр обороны Индии Сингх назвал Россию «естественным союзником»

12 апреля 2022, 11:20
12 апреля 2022, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх заявил, что в Вашингтоне осознают, что Индия и Россия являются «естественными союзниками» и поддерживают стабильные связи, и прибавил, что Индия не позволит своим отношениям с третьей страной негативно повлиять на «основные национальные интересы США». Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на сообщение министра в ходе визита в Соединенные Штаты.

Сингх  выразил уверенность, что Россия не повлияет на отношения между Индией и США. Он отметил также, что конфликт на Украине может стать причиной возникновения проблем с национальной безопасностью. Однако, подчеркнул министр, у Индии есть силы, чтобы гарантировать, что при возникновении проблемы, страна сможет с ней справиться. «Но что касается России и Украины, мы хотим установления мира».

В разговоре о вероятной в будущем диверсификации Индией оборонных закупок после начала спецоперации России на Украине, Сингх рекомендовал «подождать и понаблюдать».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Индия и США договорились расширять масштабы совместных военных учений. Подчеркивается, что «ВМС обеих стран являются движущей силой для продвижения общих интересов Индии и США в регионе Индийского океана и в Индо-Тихоокеанском регионе». Стороны также обговорили пути расширения морского сотрудничества Вашингтона и Нью-Дели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!