test

В мире

В Пентагоне систему С-400 назвали слишком сложной для украинцев

11 апреля 2022, 20:19
11 апреля 2022, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Речи о поставках на Украину систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 не идет, однако США ищут для Киева системы дальнего действия. С-400 не подходят, потому что они слишком сложны для ВСУ.

В Пентагоне заявили, что украинцы не способны применять С-400 из-за трудностей управления системой. При этом С-400 есть на вооружении Турции.

Ранее Пентагон заявил, что ряд стран решили передать Украине танки, а еще несколько государств рассматривают подобные действия. Накануне в оборонном ведомстве подтвердили, что проводят обучение украинских военнослужащих за пределами Украины. Уточняется, что военных ВСУ обучают правильному использованию техники, которую в Киев поставляют США.

Общественная служба новостей сообщала, что член президиума организации «Офицеры России» Андрей Головатюк прокомментировал информацию о передаче Украине Словакией зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300. По словам эксперта, переживать по поводу этих поставок не стоит. Российские ударные беспилотники уничтожат цель, подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!