test

Общество

В России определили самый «деревянный» регион

11 апреля 2022, 17:35
11 апреля 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В России доля деревянных домов среди всех жилых домов страны достигла 21,7%, сообщили «Известия» со ссылкой на исследование Рослесинфорга. При этом за последние 15 лет в стране стали в два раза больше строить именно деревянные дома.

Наиболее «деревянными» регионами признали Республику Алтай, где доля таких домов составляет 64,8%, а также Республику Тыва и Якутию, где показатель составил 62,9% и 54,8% соответственно.

«В перспективе ежегодно растущего спроса на стройматериалы лесопромышленный комплекс России имеет большие перспективы для роста, особенно после ввода запрета на вывоз круглых лесоматериалов», – процитировало издание директора ведомства Павла Чащина.

Общественная служба новостей сообщала, что с нехваткой сибирской лиственницы, осины и ольхи в ближайшее время столкнется Финляндия из-за приостановки экспорта древесины из России и Белоруссии. Местный журналист Ярмо Копонен сообщил, что годом ранее в стране на фоне высокого спроса уже дорожала древесина, однако сейчас ситуация серьезнее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!