test

В мире

Британцам предрекли рекордное падение уровня жизни за последние 70 лет

11 апреля 2022, 14:22
11 апреля 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно докладу британского Центра исследований экономики и бизнеса (Center for Economics and Business Research CEBR), британцам придется столкнуться с рекордным с 1950-х годов падением уровня жизни. Причиной станет энергетический кризис. Об этом сообщает РИА Новости.

«Модели CEBR показывают падение реальных располагаемых доходов домохозяйств на 3% за 2022 год, эквивалентное потере 2320 фунтов стерлингов на домохозяйство, что приведет к самому большому падению уровня жизни с 1950-х годов», – приводит информагентство выдержку из исследования.

Аналитики CEBR также ожидают ослабления в ближайшие месяцы потребительских расходов на фоне роста количества неплатежеспособных предприятий – их максимум за восемь лет был зафиксирован в четвертом квартале прошлого года.

Следствием этой тенденции может стать завершение восстановления рынка труда, где в 2021 года наметилась тенденция к снижению безработицы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что экс-глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обвинил нынешнего лидера государства Джо Байдена в провоцировании инфляции и роста цен на продовольствие и газ.

По мнению экс-президента США, страна унижена Байденом, который даже не знает, что происходит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!