test

В мире

На Украине заподозрили экс-мэра Рубежного в коллаборационизме

11 апреля 2022, 12:50
Фото: Garik 11, Public domain, via Wikimedia Commons
11 апреля 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-мэру Рубежного в Луганской области Генпрокуратура Украины выразила подозрение в коллаборационизме. В настоящее время за населенный пункт ведутся бои. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии украинских следователей, с 18 по 31 марта бывший глава «фактически самоустранившись от исполнения своих полномочий мэра Рубежного, вступил в преступный сговор с оккупационными войсками Российской Федерации и представителями ЛНР».

В Генпрокуратуре добавили, что экс-мэр Рубежного согласился на предложение возглавить власть в населенном пункте, чем якобы нарушил требования конституции и законов Украины. Кроме того, заявляется, что он поддержал спецоперацию РФ.

По данным ведомства, досудебное расследование будет проводиться следственным управлением нацполиции в Луганской области.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что опасность экологической катастрофы возникла у города Рубежный в Луганской области. На одном из химических заводов националистические формирования Украины взорвали цистерну с азотной кислотой. Тут же облако едкого рыжего дыма взошло над жилыми домами. И для тех, кто там проживает, это представляет смертельно опасную угрозу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!