test

Политика

Украинские войска обстреляли Ясиноватую в ДНР

11 апреля 2022, 08:44
11 апреля 2022, 08:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщают официальные представители Донецкой народной республики,  украинские войска в очередной раз обстреляли Ясиноватую. Были использованы снаряды калибром 122 мм.

ВСУ выпустили по населенному пункту шесть снарядов с таким калибром, сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным ведомства, обстрел был произведен в 6.25 в понедельник со стороны Авдеевки. Информации о пострадавших и погибших нет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Арка победы и остальные мемориалы Великой отечественной войны в Мелитополе, которые разрушили Киевские власти, будут восстановлены до 9 мая. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление мэра города Галины Данильченко. В настоящий момент Мелитополь контролируется вооруженными силами Российской Федерации.

«В этом году мы готовимся к празднованию 9 мая с особой радостью. Думаю, мы его отпразднуем очень масштабно. Мы сейчас для этого делаем все необходимое. Ремонтируем мемориал на братском кладбище, восстановили наш вечный огонь, который украинская власть отключила. Мы восстанавливаем сейчас нашу арку победы, на ней у нас всегда был орден победы, и во славу победителям у нас была георгиевская лента. К 9 мая мы все это восстановим», – заявила Данильченко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!