test

В мире

Двое сирийских военных погибли в ходе обстрела в провинции Идлиб

10 апреля 2022, 23:43
10 апреля 2022, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Два военных Сирии погибли, а еще один получил ранения в процессе обстрелов со стороны террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* в Идлибской зоне деэскалации на сирийской территории. Об этом заявил заместитель руководителя ЦПВС РФ в арабской республике контр-адмирал Олег Журавлев.

«За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано пять обстрелов со стороны позиций террористической группировки „Джебхат ан-Нусра“*. В провинции Латакия — один обстрел, в провинции Алеппо — два обстрела, в провинции Идлиб — два обстрела», — подчеркнул он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что израильские боевые самолеты девятого апреля атаковали территорию Сирии, выпустив пять управляемых ракет, три из которых были сбиты. Об этом завил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Олег Журавлев.

Он высказался следующим образом: «Девятого апреля с 18.45 до 18.52 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана нанесли удар пятью управляемыми ракетами по объектам на территории сирийской провинции Латакия. Дежурными силами сирийских ПВО из находящихся на вооружении вооруженных сил САР комплексов российского производства „С-125“ и „Панцирь-С“ уничтожено три ракеты».

*Запрещенная в России террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!