test

Общество

Россиянам дали рекомендации по эффективному восстановлению сна после выходных

10 апреля 2022, 18:38
10 апреля 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сомнолог Павел Кудинов дал россиянам советы по восстановлению режима сна после выходных или каникул. Рекомендации он опубликовал на своих страницах в соцсетях.

По его мнению, существует две основные причины, которые влияют на нарушение сна. Это тревожные и депрессивные расстройства, а также социальный джетлаг. По словам специалиста, последний появляется, когда человек нарушает режим сна и отдыха сознательно, решая, например, подольше поспать и позже лечь в выходной день.

Кудинов говорит, что восстановление режима сна лекарствами – не очень правильное решение, потому что лекарства лишь маскируют проблему, а не устраняют ее. В случае, если бессонница вызвана психическими расстройствами, то следует обратиться к психотерапевту.

«Создание режима сна – единственно верное и эффективное решение. Мы должны научиться засыпать и просыпаться в одно и то же время», – заключил доктор.

Ранее сообщалось, что в настоящее время, каждый девятый россиянин (11%) считает, что знание китайского языка является самым важным для построения успешной карьеры. Данные опроса публикует агентство Интерфакс со ссылкой на Исследовательский центр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!