test

В мире

Пленный стрелок заявил, что солдаты ВСУ отправляли новобранцев осваивать оружие на YouTube

9 апреля 2022, 08:24
9 апреля 2022, 08:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Для новобранцев ВСУ, после прибытия в подразделения не проводили инструктаж по порядку использования иностранного оружия. Им предлагалось посмотреть ролики на YouTube, рассказал украинский военнослужащий, попавший в плен.

«Да никто не проводил (инструктаж). Я посмотрел, поспрашивал у парней: «Кто знает?». Они говорят: «Посмотришь в YouTube», – вспоминает он.

Он рассказал, в беседе с РИА Новости, что в его подразделении имелось стрелковое оружие, а также гранатометы производства Чехии, Испании и Великобритании, но пользоваться ими никто не учил.

Ранее экс-премьер Словакии и лидер ведущей оппозиционной партии Роберт Фицо считает «чистым безумием» передачу Украине из Словакии системы ПВО С-300. Своим мнением он поделился в своем аккаунте в Twitter.

Кроме того, стало известно, что удар по вокзалу Краматорска нанесен украинскими войсками из района Доброполья в 45 км от места ЧП. Об этом заявили в Минобороны России.

Каким будет мир после окончания военной спецоперации, закончится ли информационная война, есть ли патриотизм в российской молодежи смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!