test

В мире

Клинтон заявил, что предлагал Путину и Ельцину вступление РФ в НАТО

9 апреля 2022, 03:32
9 апреля 2022, 03:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава Соединённых Штатов Америки Билл Клинтон сообщил, что он предлагал своим российским коллегам Владимиру Путину и Борису Ельцину возможность вступления Российской Федерации в НАТО. Об этом он высказался в материале для издания Atlantic.

Так, Клинтон указал на развитие связей между альянсом и Москвой в 1990-е годы, напомнив об участии РФ в программе «Партнерство во имя мира», заключении Основополагающего акта Россия — НАТО, а также финансировании Вашингтоном вывода российских войск из Прибалтики и совместном проведении некоторых миротворческих операций.

«Все это время мы держали двери НАТО открытыми для вступления России, о чем я ясно заявлял Ельцину, а затем и его преемнику Владимиру Путину», — подчеркнул политик.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший боливийский лидер Эво Моралес обвинил Соединённые Штаты Америки в лицемерии и попытках навязать собственную агрессивную политику всему миру в связи с приостановкой участия Российской Федерации в Совете ООН по правам человека.

«Исключение России из СПЧ — лицемерный шаг США и НАТО, цель которого наказать. Они пытаются заставить все страны мира присоединиться к их политике вторжений, смерти и гонки вооружений», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!