test

Спорт

Клуб НХЛ заинтересовался хоккеистом сборной России Толчинским

8 апреля 2022, 19:46
8 апреля 2022, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мэйпл Лифс» обратил внимание на нападающего омского «Авангарда» и сборной Российской Федерации Сергея Толчинского. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что контракт игрока, который попал в сферу интересов канадцев, истечет 30 апреля. При этом главный тренер «Торонто» Шелдон Киф ранее сотрудничал с российским спортсменом в клубе юниорской лиги Онтарио «Су-Сент-Мари».

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Толчинский отметился пятью заброшенными шайбами, а также отдал 22 результативные передачи. Сделать это ему удалось в ходе 30 матчей, которые он отыграл за омичей. В плей-офф спортсмен набрал семь очков в 13 матчах, забив два гола и отдав пять передач.

Кроме того, в прошлом сезоне Толчинский помог «Авангарду» выиграть Кубок Гагарина. Форвард был признан лучшим бомбардиром плей-офф и смогу набрать 30 очков.

Также напомним, у Толчинского уже есть опыт выступлений в НХЛ. Тем не менее, российскому хоккеисту не удалось закрепиться в Северной Америке. Он отыграл четыре матча в составе «Каролина Харрикейнс».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский нападающий клуба «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Об этом стало известно 3 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!