test

Общество

Застрявшие в доминикане россияне рассказали о своем положении

8 апреля 2022, 18:34
8 апреля 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская блогерша Яна Муратова рассказала о ситуации, сложившейся для российских туристов в популярном среди соотечественников курорте Доминикане. Известно, что два месяца назад полеты из Доминиканы в Россию отменили. О подробностях случившегося рассказывает телеканал «360».

Известная блогер сообщает, что для неорганизованных турпакетами путешественников ситуация сложилась непредсказуемо.

Муратова вкратце описала ситуацию «острой», поскольку полетела в отпуск самостоятельно, без турпакета, в результате санкционного приостановления полетов ей с семьей пришлось решать организационные вопросы самостоятельно.

По совету консула блогер приобрела билеты со стыковкой в пересадками в Мадриде и Стамбуле за 500 тысяч рублей на четверых. В пути семья Муратовой проведет чуть более суток.

«Многие ребята, которые остались здесь, находятся в очень плачевном состоянии. Они остались без жилья, их просто приютили местные жители буквально в хижинах», — отметила блогер.

Ранее, что в марте глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о том, что российские туроператоры вернули всех туристов на родину. По ее словам в результате обратных рейсов в Россию удалось вывезти около 100 тыс. человек.

Напомним, в результате санкций, которые последовали после объявления специальной операции президентом России Владимиром Путиным, были прекращены международные рейсы в ряд стран. На настоящий момент известно, что в Доминиканскую Республику турпоток ежемесячно сокращается на 59-60 тысяч человек. Подробнее об этом в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!