test

Эксклюзив

Важные события недели в фотографиях

2 ноября 2018, 16:00
Открытие самой высокой в мире статуи в Индии, празднование Хэллоуина, возвращение российских моряков из Украины, стремящиеся в США мигранты из Гондураса - эти и другие события завершающейся недели в фотоподборке ИА "Общественная служба новостей".
2 ноября 2018, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Индии открыли статую одного из лидеров движения за независимость страны Сардара Валлабхаи Пателя. Она – самая высокая в мире: 182 метра, а вместе с постаментом – 240. Статуя обошлась в 30 млрд рупий (более 25 млрд рублей). На её возведение ушло почти пять лет.

Фото: twitter

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и российские моряки с судна “Норд”, которые с 25 марта находились на Украине. Во вторник семерых россиян обменяли на семерых украинцев. 

Фото: Пресс-служба главы Республики Крым/ТАСС

31 октября в мире отмечался Хэллоуин, за которым внимательно наблюдал президент РФ Владимир Путин, выточенный российскими умельцами из тыквы.

фото с сайта yaplakal.com

Венецию затопило. Такого не наблюдалось с 1979 года. Впрочем, по прогнозам властей уровень воды может достигнуть показателя и 1966 года — тогда во время наводнения он поднялся до 182 см над уровнем моря.

Фото: REUTERS/Manuel Silvestri

В понедельник в Москве прошли прощание и похороны актера Николая Караченцова.

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

В понедельник катастрофу потерпел Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air, летевший из Джакарты в Панкалпинанг. На борту самолета находилось 189 человек.

Фото: AP Photo/Binsar Bakkara

31 октября в столицу Бразилии доставили копию статуи Свободы. Власти, однако, разрешение на ее установку пока не дают, так как статуя чрезвычайно высокая.

Фото: EPA-EFE/Joédson Alves EPA-EFE/Joédson Alves

Президент США Дональд Трамп распорядился возвести живую стену из 5000 военных на границе с Мексикой. Ко вторнику там скопилось порядка 6000 мигрантов из Гондураса, которые стремятся попасть в Соединённые штаты.

Фото: Reuters/Andrees Latif

Корабль Ярослав Мудрый возвращается после выполнения задач в Средиземном море.

Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!