test

Происшествия

В Курганской области ищут пропавшего мальчика

8 апреля 2022, 14:48
8 апреля 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция, волонтеры, следователи и спасатели ведут поиск 7-летнего Петра Очнева, который ушел 4 апреля из дома в Звериноголовском районе Курганской области гулять и не вернулся. Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на сообщение следственного управления СК РФ (СУСК) по региону.

Об исчезновении мальчика вечером 4 апреля  в правоохранительные органы обратились родителии сообщили — по их, словам, около 17.00 7-летний Петр Очнев ушел из дома на прогулку и не вернулся. Куртамышским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс следственно-оперативных и поисковых мероприятий, уже допрошены родственники, соседи и знакомые семьи пропавшего.

Сообщается, что незадолго до исчезновения ребенка видели местные жители у ручья. На данный момент обследуется акватория и берега реки Тобол. В поиске принимают участие следователи и криминалисты следственного управления, криминалисты центрального аппарата СК России, сотрудники ГУМВД и ГУМЧС России по Курганской области, а также  волонтеры. Также в поисках задействованы водолазы, беспилотный летательный аппарат, бензобуры и подводные камеры – эндоскопы.

СУСК публикует приметы ребенка: рост 130 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза серые. Был одет: красная куртка, камуфлированные штаны, черные резиновые сапоги, темно-синяя шапка-балаклава.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что депутата Красноярского края задержали за убийство жены. 1 апреля работники правоохранительных органов нашли тело женщины, изуродованное колото-резаными ранениями, на местной свалке. Александра Хаконова вызвали на допрос, где он дал признательные показания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!