test

В мире

National Review: Католики в США расхотели воевать

8 апреля 2022, 13:52
8 апреля 2022, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На проведение США военных кампаний за пределами страны американские католики смотрят с изрядным скепсисом, уверен старший автор The National Review Майкл Брендан Дауэрти. Он указал на то, что Вашингтон своим вмешательством порождает хаос и экстремизм, что отталкивает верующих.

Внимание Дауэрти привлекла публикация спичрайтера Джошуа Тревиньо , работавшего в администрации Джорджа Буша-младшего. В Twitter дипломат указал на то, что «католики сдаются без боя», призывая США начать мирное урегулирование ситуации на Украине.

«Еще поколение назад правые католики США наверняка бы поддержали освобождение угнетенных народов и защитили бы их от агрессии», – писал Тревиньо.

Дауэрти объясняет: беспокойству политиков и противоборству католиков есть веская причина. Речь идет о том, что Вашингтон использует свою военную силу беспорядочным образом. Кроме того: Дауэрти напоминает, что великие империи рушились из-за войн на периферии, однако США этот урок не воспринимают.

Общественная служба новостей сообщала, что значительная часть молодых американцев не готова идти защищать Соединенные Штаты Америки (США) в случае нападения на их страну. При этом большинство опрошенных скептически отнеслись к такому развитию событий.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!