test

Общество

Синоптик Леус рассказал о погоде на предстоящую неделю

8 апреля 2022, 13:53
8 апреля 2022, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшую неделю москвичей и жителей региона ждет нестабильная погода. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в эфире Общественной службы новостей рассказал, что температура в столице будет постоянно меняться от низких до высоких значений.

«Сегодняшний день в столице стал самым теплым с начала этого года, но погода изменится уже в вечерние часы. К региону с запада подберется холодный атмосферный фронт, пройдут кратковременные дожди, местами ливневого характера, и уже первый выходной день будет менее теплым: температура понизится, хоть и останется выше положенных значений для этого времени года на 2-3 градуса. В дневные часы и субботы и воскресенья на фоне кратковременных дождей температура будет от 8 до 13 градусов», — сказал Леус.

По прогнозам синоптика уже в понедельник погода вновь изменится, дождей станет больше из-за  циклона, который придет с юго-запада. Так температура понизится еще на несколько отметок, и будет держаться на отметке +8 градусов.

«Потом москвичей также ждут постоянные изменения – в вторник будет сухая погода и температура до +12 градусов, а в среду и четверг прогнозируются дожди и температура в пределах 6-11 градусов», — сказал синоптик.

Ранее в Москве и Московской области объявили «желтый» уровень опасности из-за ожидающегося усиления ветра. Согласно прогнозу, усиление ветра в столице ожидается в пятницу, 8 апреля, с девяти часов утра до девяти часов вечера. Уточняется, что порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!