test

Происшествия

Хинштейн высказался о нападении на Муратова

8 апреля 2022, 02:03
8 апреля 2022, 02:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн высказался о нападении на главреда «Новой газеты», лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова. Данную тему он прокомментировал в своем Telegram-канале.

«Осуждаю нападение на Дмитрия Муратова и надеюсь, что правоохранители сумеют найти преступников. Можно не разделять взгляды и убеждения „Новой“, но опускаться до пещерного уровня бандерлогов недопустимо», — высказался он.

Напоминаем, что 7 апреля неизвестный напал на Муратова в вагоне поезда Москва-Самара. Лауреата нобелевской премии облили масляной краской с ацетоном. В связи с нападением отправление поезда пришлось задержать, потому что запах краски распространился по всему вагону.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава СЖР (Союза журналистов России) Владимир Соловьев призвал сотрудников правоохранительных органов оценить ситуацию с нападением неизвестного лица на главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!