test

Общество

Обозреватель Fox News Карлсон рассказал о боязни свободы слова в США

7 апреля 2022, 18:56
7 апреля 2022, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Цензура в США стала визитной карточкой неолиберализма, заявил обозреватель и телеведущий Fox News Такер Карлсон. В эфире Tucker Carlson Tonight он уточнил, что политики и дипломаты Вашингтона стали больше времени уделять не улучшению ситуацию в Штатах, а попыткам контролировать слова и мысли граждан.

Карлсон привел в пример руководителей Кремниевой долины в США, которые открыто заявляют о поддержке Демократической партии. В то же время в Twitter руководители неоднократно уповали, заметил обозреватель, на необходимость усложнить возможность пользователей «говорить».

«Цензура определяет общественный дискурс США. Если позволить избирателям самостоятельно думать и принимать решения, пошатнется вся система, если не рухнет совсем», – высказался Карлсон.

Общественная служба новостей сообщала, что обозреватель указал на «предсказание», которое в 2014 году сделал экс-глава Партии независимости Великобритании Найджел Фараж. На продемонстрированной каналом записи политический деятель призывал «прекратить играть в военные игры на Украине» и сообщал, что в западных странах «прямо поощряли восстание» в данном государстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!