test

В мире

Магазины Chanel в Париже «украсили» портреты Адольфа Гитлера

7 апреля 2022, 12:04
7 апреля 2022, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

На минувшей неделе стало известно о том, что люксовый бренд Chanel запрещает носить и покупать свои вещи россиянам. Накануне на нескольких парижских бутиках Chanel появились наклейки с изображением Адольфа Гитлера.

Таким образом активисты хотели напомнить покупателям о сотрудничестве Коко Шанель с германской военной разведкой во время Второй мировой войны. Известно, что Коко была арестована в конце войны, затем освобождена по протекции Черчилля и изгнана из Франции на долгие годы после оккупации.

Фото: super.ru

Позиция модного дома вызвала в российском обществе широкий резонанс. Некоторые знаменитости в знак протеста начали избавляться от одежды и аксессуаров Chanel. Например, модель и блогер Виктория Боня демонстративно разрезала свою сумку бренда Chanel. «Если дом Chanel не уважает своих клиентов, почему мы должны уважать дом Chanel?» — заявила она.

Ранее Яна Рудковская прокомментировала свое упоминание в статье западного СМИ о решение Chanel запретить продажу вещей россиянам. По словам продюсера, ее никто не лишал любимого бренда, поскольку у нее его столько, что хватит на несколько поколений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!