test

Общество

Половина москвичей изменила привычки на фоне действия санкций

6 апреля 2022, 17:48
Фото: tinao.mos.ru
6 апреля 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно результатам опроса программы лояльность «Город», проведенного для держателей карты «Тройка», примерно половина жителей Москвы на фоне действия санкций изменила свои привычки. Об этом сообщает «Российская газета».

Около 70% опрошенных признались, что сократили расходы, в то время как 30% оставили их на прежнем уровне. Чаще всего жители столицы отказывались от покупки бытовой техники (51%).

Перешли с доставки еды на приготовление домашней пищи 12% респондентов. Отложили крупные покупки, такие как машина или квартира, 11% жителей столицы.

В то же время москвичи стали активнее интересоваться направлением безопасности. Отмечается всплеск покупок полисов каско. Опрошенные изданием эксперты связывают такой спрос с риском угонов из-за подорожания иномарок и запчастей к ним.

В последнее время также выросло число москвичей, готовых оказывать помощь нуждающимся. Волонтеров стало на 5% больше. Еще 7% жителей столицы решили развивать хобби.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что врач-кардиолог, сомнолог Александр Казаченко рассказал об утренних привычках, которые могут оказаться вредными для организма.

Специалист отметил, что в число таких ритуалов входит резкий подъем. Он посоветовал дать организму время проснуться и перестроиться. Также Казаченко внес в список вредных привычек утреннюю зарядку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!