test

Спорт

Российская конькобежка Фаткулина вспомнила слова поддержки соперницы из США

6 апреля 2022, 12:26
6 апреля 2022, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Призёр Олимпийских игр в Сочи, российская конькобежка Ольга Фаткулина поделилась словами поддержки иностранных спортсменов после отстранения россиян от международных соревнований. Об этом передаёт «Лента.ру».

«Когда нас отстранили, ребята не поехали на чемпионат мира, двое иностранных коллег мне написали, поддержали, так как опять такие события с Россией происходят, сказали, что надо держаться», – рассказала Фаткулина.

Она отметила, что одной из спортсменок, высказавшихся в знак солидарности и поддержки атлетов из России, была её соперница из США Бриттани Боу.

Ранее стало известно, что 1 апреля бывший биатлонист Симон Фуркад восстановил российский триколор на юниорском чемпионате мира в США, при этом разорвав флаг Франции. Он объяснил, что своим поступком решил поддержать российских биатлонистов, так как они были очень расстроены. Отстранение россиян от международных турниров является контрпродуктивным, отметил Фуркад.

Ранее Общественная служба новостей писала, что депутат ГД Ирина Роднина выступила с критикой российского футбола, назвав его «хронической болезнью <…> мужчин». Она также подчеркнула, что в отечественный футбол вкладывается очень много средств, но это не приносит успеха.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!