test

Общество

Иммунолог Продеус рассказал об опасных последствиях одного из видов насморка

6 апреля 2022, 11:20
6 апреля 2022, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус опубликовал пост на платформе «Яндекс.Дзен», в котором рассказал об опасности аллергического ринита.

«Человек начинает дышать ртом. То есть воздух поступает внутрь не согретым, не отфильтрованным. А значит, человек становится уязвимее перед аллергией, респираторными заболеваниями и так далее», — объяснил специалист.

По словам Продеуса, ринит может совмещаться вместе с инфекционным насморком. Часто такое сочетание можно обнаружить у детей.

«Аллергическое воспаление может распространиться на нижние дыхательные пути, а это, в свою очередь, повышает риск развития бронхиальной астмы», — указал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Андрей Продеус рассказал о препаратах, вызывающих такое опасное состояние, как непереносимость гистамина.

Эксперт рассказал об особенностях гистамина, химического вещества, активно участвующего в процессах иммунной системы. Одной из его функций является запуск воспалительной реакции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!