test

Общество

Сенатор Абрамов поддержал идею продлить на 10 дней майские выходные

6 апреля 2022, 11:14
6 апреля 2022, 11:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов поддержал идею увеличения нерабочих дней в мае с 1 по 10 число. По мнению сенатора, дополнительный отдых даст россиянам необходимую передышку в непростые времена. Об этом сообщает РИА Новости.

С инициативой продлить майские праздники до 10 дней в 2022 году ранее выступил вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

«Люди психологически выгорают. Сначала ковид, сейчас санкции. В такие непростые времена людям нужно давать передышку», – цитирует Абрамова издание.

По его словам, нерабочие дни можно использовать для посадки урожая, отдыха и общения с близкими. Кроме того, выходные смогут коменсировать новогодние каникулы, когда из-за действовавших ограничений по коронавирусу россияне не могли полноценно отдохнуть.

Абрамов при этом подчеркнул, что у коммерческих структур останется возможность определить самостоятельно график работы на начало мая.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила предложение Владислава Даванкова об увеличении майских праздников.

«У нас 14 дней в календаре являются праздничными нерабочими. Считаю, увеличение количества нерабочих дней может ударить по экономике, которая и без таких решений переживает не самые лучшие дни. Предложенная инициатива избыточна», — заявила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!