test

Политика

Москва и Каракас работают над контактами в сфере энергетики, сообщили в МИД

6 апреля 2022, 09:52
6 апреля 2022, 09:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва и Каракас в настоящее время работают над расширением контактов в сфере энергетики и горнодобычи. Антироссийские санкции никак не повлияют на стремление развивать сотрудничество. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора латиноамериканского департамента Министерства иностранных дел России Александра Щетинина.

«Отношения между Россией и Венесуэлой развиваются в русле стратегического партнерства. Налажен подлинно товарищеский политдиалог, который не прерывался ни при каких внешних обстоятельствах, включая пандемию. Работаем над дальнейшими двусторонними контактами по различным направлениям сотрудничества, включая такие сферы, как энергетика, транспорт, здравоохранение. биотехнологии и фармацевтика, сельское хозяйство, горнодобыча», – сказал Щетинин.

«Наше взаимодействие продолжается и будет развиваться независимо от санкций – будь то антивенесуэльские или антироссийские», – подчеркнул дипломат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Куба и Венесуэлла потенциальные союзники России, с которыми восстановить военные связи было бы очень выгодно на фоне нарастающего обострения отношений с американским правительством. Так считают авторы китайского издания NetEase, пишет mk.ru.

Известно, что Вашингтон уже не раз пытался свергнуть венесуэльский и кубинский режимы, поскольку латинскую Америку называют “задним двором” штатов. Это подчеркивают и китайские журналисты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!