test

Общество

В России разработали мобильную береговую РЛС с увеличенной скрытностью

6 апреля 2022, 03:36
6 апреля 2022, 03:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Научно-производственное предприятие «Салют», являющееся лидером по созданию и внедрению изделий в области корабельной радиолокации РФ, запатентовало мобильную береговую радиолокационную станцию загоризонтного обнаружения с увеличенной скрытностью излучения. Об этом, как пишет ТАСС, сказано в патенте, размещенном Федеральной службой по интеллектуальной собственности.

«Данное изобретение относится к области радиолокации, в частности к мобильным береговым радиолокационным станциям, и может использоваться для обнаружения, сопровождения, целераспределение и выдачи целеуказания по надводным и воздушным объектам, в том числе малоразмерным высокоскоростным, в пределах прямой видимости и за радиогоризонтом в условиях волноводного распространения радиоволн», — отмечается в тексте документа.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что американский Госдеп утвердил решение о продаже Болгарии восьми боевых самолетов F-16 и оборудования почти на 1,7 миллиарда долларов.

В американском Министерстве обороны подчеркнули, что продажа военных самолетов соответствует политике Соединенных Штатов на международной арене и в «сфере национальной безопасности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!