test

Спорт

Платини подал заявление о возбуждении уголовного дела против Инфантино

5 апреля 2022, 19:52
5 апреля 2022, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини обратился в прокуратуру Парижа с заявлением о возбуждении уголовного дела против главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Сообщение об этом опубликовал журналист The New York Times Тарик Панья на своей странице в соцсетях.

Источник рассказал, что данное заявление было подано 17 ноября прошлого года. Платини заявил, что нынешний президент ФИФА виновен в активной торговле влиянием.

Кроме того, он подал в суд на Марко Виллигера, который раньше занимал пост директора юридической службы ФИФА. Его Платини обвинил в соучастии в торговле влиянием.

Напомним, Инфантино занял пост президента ФИФА в 2016 году. До этого организацию возглавлял Йозеф Блаттер, ушедший в отставку после ряда коррупционных скандалов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Джанни Инфантино прокомментировал будущее сборной России. По его словам, судьбу национальной команды РФ должен решать Спортивный арбитражный суд (CAS).

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!