test

Общество

В чувашской гимназии рассказали о реакции на идею петь гимн России на уроках

5 апреля 2022, 19:36
5 апреля 2022, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Гимн России является воплощением патриотизма, поэтому дети должны знать его с детства, заявил директор чебоксарской гимназии №46 Андрей Софронов. Таким образом он отреагировал на новость о том, что во всех школах Чувашии управление образования начало внедрять традицию разучивать и исполнять российский гимн на уроках истории и ОБЖ

Речь идет о проекте «Родина у нас одна», реализуемом в городах республики. Авторы идеи уверены, что разучивание гимна поможет в воспитании патриотических чувств учеников.

«Патриотичный человек – тот, кто вкладывает свои силы и энергию в то, чтобы его страна стала сильнее. Даже исполнение гимна является своеобразным вкладом. Все понимают, что ситуация такая, когда нужно поддержать и друг друга, и нашу армию, в целом страну. Все понимают, что, если мы исполняем гимн, это нормально», – цитирует Софронова «Газета.Ru».

Он сослался на советское прошлое, где «никогда не спрашивали зачем». «Надо значит надо», – заметил директор.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Фонда защиты детей России предложил распространить на все школы страны обязанность начинать учебный день с исполнения гимна РФ. При этом он отметил, что во многих странах, в том числе в Турции, Китае и США, действует такое правило.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!