test

В мире

Politico: Макрон использует тактику запугивания для получения дополнительных голосов

5 апреля 2022, 15:41
5 апреля 2022, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Франции Эммануэль Макрон вызвал опасения французов по поводу победы лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен на президентских выборах на большом митинге под Парижем. На это обратило внимание издание Politico.

Автор публикации отметил, что президент Франции использует данные опросов, которые говорят о сокращении отрыва между ним и Ле Пен для оживления пассивной базы избирателей:

«Преувеличение? Тактика запугивания? Да, частично. Лагерь Макрона немного встревожен», – отметили в материале.

Вдобавок, поддержка Ле Пен сосредоточена в «низкоявочных» частях электората: молодых, менее образованных и менее обеспеченных, что является немаловажным фактором в пользу Макрона, заметило Politico.

Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон высказал своё мнение относительно введения дополнительных ограничений для России со стороны Запада. Он заявил, что намерен поддержать введение новых антироссийских санкций.

Кроме того, Макрон отказался от закупки российского газа за рубли. Сегодня эта страна спешно строит терминалы для приема СПГ. Однако, сделать это быстро и покрыть большие объемы невозможно. А купить российский газ у ближайших соседей будет проблематично. Такое мнение высказал мнение замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!