test

В мире

Посол России в Австрии прокомментировал обвинения в адрес военных РФ

5 апреля 2022, 12:51
5 апреля 2022, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский после вызова в австрийский МИД назвал голословными обвинения в адрес действий российских военных на Украине на фоне событий в украинском городе Буча. Об этом пишет ТАСС.

Как передавала Общественная Служба Новостей, накануне посол России в Австрии был повторно вызван в австрийский МИД. Уточняется, что поводом для вызова послужили недавние события в украинском городе Буча и его высказываниях по поводу этой ситуации в минувшие выходные.

«Со своей стороны категорично отвел все голословные обвинения в адрес действий ВС России и тем более в адрес российского руководства, на каком уровне они бы ни звучали. Указал на грубые подтасовки, фальсификации и факты видеомонтажа различных сюжетов, массово тиражируемых австрийскими массмедиа, в том числе в отношении преступной инсценировки украинской военщины в Буче под Киевом», – сообщил Любинский.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Боррель заявил, что событие в Буче не является геноцидом. Подробнее – в материале ОСН.

Напомним, от властей Украины и ряда иностранных СМИ поступала информация о том, что мирные жители Бучи были массово убиты российскими военными. По утверждению Министерства обороны РФ, информация о том, что российские военные причастны к убийствам – провокация.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!