test

В мире

Лукашенко призвал не потерять имидж Белоруссии как страны чистоты и порядка

5 апреля 2022, 12:05
5 апреля 2022, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные жители считают Белоруссию страной чистоты и порядка, в связи с чем задача властей — не потерять такой имидж. Об этом заявил президент государства Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Он считает, что Минск не должен потерять данный статус страны из-за «нерасторопности и бесхозяйственности». Поэтому важно, чтобы не только в столице, но и во всех белорусских городах поддерживалась чистота. Многие люди и сами готовы облагораживать свои придомовые территории, отметил Лукашенко, то же стоит сделать предприятиям.

«Надо их организовать. В нужный момент обеспечить инвентарем, посадочным материалом людей, построить и впереди пойти. Тогда будет толк», — сказал белорусский лидер.

Он объяснил, что, например, школа должна ухаживать за расположенным напротив нее парком. Любое предприятие нужно стимулировать прибирать близлежащие территории. Остается только контролировать процесс и требовать порядка. Это даже не нагрузка, а простая разминка, считает Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко проведет совещание с резидентами Парка высоких технологий, на котором обсудят развитие IT-технологий и ситуацию с оттоком кадров в отрасли. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!