test

В мире

«Буча не первая и не последняя подобная провокация нацистов» – дипломат Корчмарь

4 апреля 2022, 17:38
4 апреля 2022, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Провокации, подобные той, что устроили украинские нацисты в Буче, к сожалению, могут повториться. Потому что к подобным методам не редко прибегают армии, которые понимают, что не могут добиться победы. Такое мнение Общественной службе новостей высказал чрезвычайный и полномочный посланник России в отставке Василий Корчмарь.

В понедельник 4 апреля стало известно, что Председатель СК Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению изучить информацию якобы об убийствах мирных жителей в городе Буча, которую распространило Минобороны Украины, и установить авторов этих фейков.

«Провокация в Буче будет идти в целом ряду такой же подложной информации со стороны Киева», – сказал Корчмарь.

Наш собеседник объяснил, что к подобным методам прибегают те, кто ощущает, что не может добиться победы в реальных боевых действиях:

«Это атрибут любых военных действий, они имеют очень большое значение для той стороны, которая отступает и терпит поражение».

Эксперт с сожалением заметил, что провокация в Буче не стала первым подобным деянием украинских нацистов:

«Мне сейчас не хочется перечислять, сколько уже набралось таких моментов, где украинские нацисты заслуживают самого сурового наказания».

Дипломат выразил опасение по поводу повторения провокаций:

«Что касается конкретно случая в Буче, я думаю, что это не последний инцидент, подобные случаи ещё будут возникать».

Корчмарь подчеркнул, что ни одно из подобный

«Самое главное, чтобы международная общественность знала про все эти события и все те преступления, которые совершают эти нацистские бандформирования. Потому что нам всё равно придётся готовить международный суд. Можно подать в международный уголовный суд в Гааге, можно созвать суд группой государств, но эти военные преступления должны быть осуждены, а преступники должны быть наказаны. Обязательно».

Напомним, после окончание демилитаризации, не исключено, встанет вопрос о том, где будет находиться столица новой Украины. И, как объяснил бывший советник главы ДНР Александр Казаков, это не должен быть Киев. Зато Донецк вполне сможет взять на себя эту роль.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!