test

В мире

СМИ обвинили Украину в нарушении прав иностранцев в центре для мигрантов

4 апреля 2022, 14:41
Фото: Командование ОС ВСУ
4 апреля 2022, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Права нелегалов-иностранцев, находящихся в центре содержания мигрантов в селе Журавичи в Волынской области Украины, нарушаются властями страны. По данным немецкого издания Spiegel, речь идет и об использовании здания как базы Вооруженных сил Украины (ВСУ).

После начала боевых действий мигрантов из Афганистана, Пакистана, Индии, Бангладеш и Судана не эвакуировали из здания бывших казарм, где те находились до спецоперации России. В Берлине указали, что нахождение их в центре для мигрантов в текущий период времени нарушает международное право.

«Женевская конвенция обязывает все стороны конфликта защищать гражданских лиц, находящихся под их контролем, от угроз конфликта», – призвал член организации Global Detention Project Майкл Флинн.

Общественная служба новостей сообщала, что в мексиканском городе Тихуана на границе США украинские беженцы разбили временные лагеря. Причиной столпотворения стали сразу несколько факторов. Белый дом заявил о снятии коронавирусных ограничений и готовности принять на территории страны до 100 тысяч беженцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!