test

Происшествия

В Амурской области за сутки пожары охватили более 1 тыс. гектаров леса.

4 апреля 2022, 06:08
4 апреля 2022, 06:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Минлесхоз по Приамурью опубликовал информацию о прошедших за минувшие сутки на территории Амурской области 13 природных пожарах в Свободненском, Сковородинском, Магдагачинском и Зейском районах на общей площади 1086 га.

«Все они были ликвидированы в тот же день лесопожарной группировкой области. Больше всего было потушено природных пожаров в Магдагачинском районе – семь возгораний на площади 317 га», – сказано в сообщении.

Пожар тушили примерно 150 сотрудников областной авиабазы, лесохраны и противопожарной службы региона. Проводилось авиапатрулирование четырех районов области.

Утром 4 апреля в Амурской области наблюдается горение трех природных пожаров. Зейский и Сковородинский район стали местами оставшихся пожаров.

С 1 апреля в Амурской области отмечается введение особого противопожарного режима в семи южных округах и трех городах. На севере Приамурья его действие началось с 7 марта. Причиной перехода регионального главка МЧС России и его структурных подразделений на режим повышенной готовности является теплая и ветреная погода в области.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Центральной клинической больнице Российской академии наук произошло возгорание. Сообщается, что людей эвакуируют и спасают из горящего корпуса больницы. Количество спасенных из горящего корпуса центральной клинической больницы РАН в Москве выросло до 10 человек.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!