test

Общество

Туроператоры могут начать перевозки россиян на курорты на автобусах   

3 апреля 2022, 16:24
3 апреля 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Туроператоры думают о включении в пакеты курортных туров автобусные перевозки, сообщает «Коммерсантъ».

С начала спецоперации на Украине в России не действуют аэропорты в нескольких городах в центральной и южной частях страны. Так, отменены рейсы в Анапу, Геленджик, Краснодар и Симферополь. Продолжительность рейсов в Сочи вместо с 2,5 часов составляет теперь 4 часа.

Руководитель «Яндекс Путешествий» Ирина Рейдер рассказала, что в марте южные регионы в стали очень популярными в сегменте покупки билетов на автобусы. Спрос на автобусы в города с закрытыми аэропортами поднялся вдвое. По данным портала «Туту.ру», Автобусные билеты в Краснодар, Анапу и Воронеж стали покупать на 12–16% чаще, а спрос на билеты в Геленджик вырос на 25%. Автобусный перевозчик Lux Express увеличил частоту рейсов из Санкт-Петербурга в Таллин и Хельсинки.

Специалисты не уверены, что автобусные перевозки полностью заменят авиаперелеты. Предполагается, что средний класс будет отдавать предпочтение железнодорожному транспорту и автомобилям.

Ранее сообщалось, что долг туроператоров России перед клиентами составляет 60 миллиардов рублей. Компании выплачивают средства за несостоявшиеся поездки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!