test

Политика

Слуцкий оценил слова Качиньского относительно американского атомного оружия

3 апреля 2022, 16:11
3 апреля 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский является русофобом и ставит под сомнение, действительно ли возглавляет комитет по национальной безопасности страны. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в Telegram.

Напомним, Качиньский заявил, что Польша открыта для размещения на своей территории ядерного оружия США. Он уточнил, что в настоящий момент такой вопрос не ставится, подчеркнув, что «это скоро может измениться».

«Хотелось бы уточнить – точно ли Качиньский возглавляет комитет по национальной безопасности? Потому что подобные заявления не имеют ничего общего с безопасностью его страны, а скорее направлены на демонстрацию лояльности США», — написал Слуцкий.

Он предположил, что в погоне за дивидендами от «торговли русофобией» Польша выражает готовность к «откровенным и безрассудным провокациям». Это, в свою очередь, поставит под угрозу не только Россию, но и всю Европу, предупредил депутат.

Ранее слова Качиньского прокомментировал вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!