test

В мире

Леонков опроверг «отступление» армии России на Украине

3 апреля 2022, 10:53
3 апреля 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с изданием «Украина.ру» высказался по поводу спецоперации России, которую многие стали обвинять в замедлении.

«Операция идет своим ходом. Есть изменения в этой операции, потому что основное огневое воздействие происходит на востоке. Это главная цель второй фазы войсковой операции. Мы хотим ликвидировать опасность, которая постоянно угрожает жителям Донбасса. На остальных направлениях движение не останавливается. Просто там происходит ротация войск. Идет замена на более свежие подразделения, которые входят в курс дела», — указал он.

Леонков добавил, что нельзя говорить о переходе боевых действий в позиционную стадию, так как российская армия работает с большой точностью и ведет большую подготовительную работу.

«Мы взламываем, а потом наступаем. Мы бережем наших солдат. И в этой зоне тоже есть мирные жители, которые сидят по подвалам. Их нужно вызволять. Но нужно убедиться, чтобы их по дороге не расстреляли, когда мы их будем вызволять. Потому что когда мы освобождаем какой-нибудь населенный пункт, то в него тут же летят снаряды, чтобы всех поубивать. Такого рода задачи не любят суету. Если суетиться, можно наломать дров. И своих бойцов положить, и мирных. Поэтому все делается аккуратно и бережно», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Алексей Леонков раскрыл подробности плана по уничтожению группировки ВСУ в Донбассе.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Интервью

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!