test

Политика

В Chanel объяснили отказ продавать товары россиянам санкциями

2 апреля 2022, 22:31
2 апреля 2022, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Французская компания Chanel объяснила отказ продавать гражданам РФ свою продукцию условиями санкционного пакета, которые ей необходимо соблюдать. Об этом пишет ТАСС.

В заявлении компании говорится следующее: «Chanel, являясь международной компанией, соблюдает требования законодательства, применимые к ее деятельности и сотрудникам в любой стране мира, включая экономические санкции».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, накануне в Сети появилась информация о том, что люксовый бренд Chanel запрещает носить и покупать свои вещи россиянам.

На новость отреагировала главный редактор телеканала RussiaToday Маргарита Симоньян. Она заявила, что в связи с этим раздаст свои вещи бренда Chanel украинским беженцам.

«В магазинах Шанель за границей русских заставляют подписывать бумагу, что они не живут в России и не будут носить это в России. У меня есть несколько вещей Шанель. Отдам в хорошие руки своим подписчикам — беженцам с Донбасса. Можете носить, можете сжечь. Пишите в комменты», — обратилась к подписчикам журналистка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!