test

Общество

Минобороны: Нефтебаза в Белгороде не имеет отношение к ВС России

1 апреля 2022, 19:47
1 апреля 2022, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о двух ударах по объекту в Белгороде, которые совершили украинские вертолеты.

«1 апреля около 5 часов утра московского времени два украинских вертолета Ми-24 на предельно малой высоте вошли в воздушное пространство Российской Федерации. Украинские вертолеты нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода гражданскому объекту хранения нефтепродуктов», — отметил он.

Генерал добавил, что это стало причиной пожара отдельных резервуаров. Кроме того, по его словам, нефтебаза никакого отношения к Вооруженным силам России не имеет.

Напомним, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде загорелась нефтебаза. Причиной стал авиаудар с двух вертолетов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Как писала Общественная служба новостей ранее, около 900 человек зарегистрированы в домах, расположенных недалеко от нефтебазы в Белгороде, которая сегодня подверглась атаке ВСУ. Об этом рассказал мэр города Антон Иванов.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!