test

Политика

Столтенберг объяснил «опасность» Калининграда для НАТО

1 апреля 2022, 17:56
1 апреля 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Об опасности Калининградского оборонительного района высказался генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг. Он указал на тактико-оперативное формирование Вооруженных сил России (ВС РФ) в регионе в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Столтенберг обратил внимание на организацию «внутреннего коридора» в окружении Литвы и Польши. Как объяснил руководитель альянса, войска НАТО находятся на каждой дороге, которая ведет в российский регион.

Ранее руководитель пресс-службы калининградского правительства Дмитрий Лысков заявил, что власти региона разочарованы, что политические мотивы для Киева, призвавшего Польшу и Прибалтику закрыть границы с Российской Федерацией и Белоруссией, поставлены выше экономической целесообразности. Однако они надеются на благоразумие соседей и готовы к любым сценариям.

Общественная служба новостей сообщала, что депутат Государственной думы Иван Квитка отреагировал на призыв экс-командующего польскими сухопутными войсками Вальдемара Скшипчака присоединить Калининград к Польше. Кроме того, он привлек внимание к факту, что Скшыпчак является известным русофобом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!