test

Политика

Политолог Геворгян рассказала о предаварийном состоянии АЭС на Украине

1 апреля 2022, 13:54
1 апреля 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, востоковед Каринэ Геворгян рассказала о том, что на Украине половина атомных электростанций находятся в предаварийном состоянии. Ее слова передает «Pravda.Ru».

«На Украине готовилось наступление на Донбасс и стирание его “ластиком”. Эта операция была опрокинута превентивными действиями российской спецоперации и признанием республик Донбасса», — сказала Геворгян, комментируя нынешнюю ситуацию на Украине.

В 2014 году Геворгян написала статью «Крым: прощание с постмодерном», в которой указала на наличие американских биологических лабораторий на территории Украины. Там находилось около 30 таких предприятий, которые чрезвычайно опасны. Кроме того, в стране в печальном состоянии находятся АЭС.

«Нашему населению, по-разному относящемуся к спецоперации, нужно объяснять, что мы обеспечиваем безопасность народных республик. Но самое главное, мы обеспечиваем собственную безопасность. Нужно говорить о биолабораториях, о предаварийном состоянии половины энергоблока украинских станций», — сказала Геворгян.

Ранее в Минобороны РФ заявили о закрытии пяти биолабораторий в Киеве во время спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!