test

Общество

В России с 1 июня стартуют поездки по программам молодежного туризма

1 апреля 2022, 08:45
1 апреля 2022, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил о том, что с 1 июня в стране стартуют поездки по программе молодежного и студенческого туризма. Предполагается, что этой возможностью воспользуется свыше 10 тысяч молодых людей. Об этом сообщает РИА Новости.

Чернышенко напомнил, что работа по повышению доступности путешествий по России ведется по поручению президент РФ Владимира Путина. В 2021 году был реализован пилотный этап программы с участием 21 вуза.

«В этом году мы приняли решение расширить программу. Теперь принять в ней участие могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники – победители всероссийского конкурса «Большая перемена», – цитирует Чернышенко издание.

Он добавил, что путешествовать по программе сможет также трудоустроенная молодежь в возрасте до 35 лет, участники и победители конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по результатам обсуждения программы туристического кешбэка с представителями отрасли поручил Ростуризму изучить возможность дальнейшего ее дофинансирования.

«Что касается кешбэка, продления этой программы, я поручил Ростуризму, чтобы они проанализировали динамику и подготовили предложения, потому что, конечно, мы сейчас видим незапланированный повышенный спрос на эту услугу. С точки зрения финансирования осеннего этапа кешбэка», – приводит информагентство слова Чернышенко, сказанные во время встречи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!